В Карелии депутат написал на сугробе «Путин помоги убрать кучю». На него пожаловались в полицию

27/02/2019 - 18:08 (по МСК)

Депутат Олонецкого городского поселения Карелии Игорь Некин написал на сугробе «Путин помоги убрать кучю» (орфография и пунктуация автора сохранены), после этого чиновники местной администрации написали на него заявление в полицию. Об этом Некин рассказал во «ВКонтакте», информацию подтвердили изданию «Руна» в горадминистрации.

Фото: Игорь Некин / «ВКонтакте»

Некин рассказал, что, когда он жаловался на неубранные дороги, в Гордуме объяснили, что в бюджете не заложены деньги на чистку дорог. Там посоветовали обратиться в управляющую компанию, которая, в свою очередь, перенаправила в горадминистрацию. Некин опасается, что весной талая вода пойдет под дом и «снова пойдут звонки жителей».

По словам депутата, он решил обратиться к президенту «более быстрым способом, чем письмо», чтобы «привлечь внимание вышестоящих лиц». «Ему сверху все видать, может и нашу просьбу увидит», — пояснил он. После этого чиновники горадминистрации написали заявление в полицию.

Замглавы Олонецкой администрации Вадим Мурый пояснил, что, по мнению администрации, своими действиями Некин дискредитировал власть. Он добавил, что полиция выясняет, есть ли в действиях Некина состав правонарушения.

Ранее в России было несколько случаев, когда сугробы на улицах убирали после того, как на них появлялось упоминание политика Алексея Навального. Например, это происходило в Нижнем Новогороде и Москве.  

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45