В Карачаево-Черкесии смертник взорвал себя у здания ФСБ

11/12/2020 - 13:05 (по МСК)

Возле здания регионального управления ФСБ в Карачаево-Черкесии произошел взрыв. По предварительным данным, его совершил смертник, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Взрыв произошел в поселке Учкекен. 

Обновление 14:00. В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что около 12 часов дня в селе Учкекен «была предотвращена попытка прорыва неустановленного лица на территорию, где  правоохранительными органами проводились  оперативно-разыскные мероприятия». При попытке задержания преступник совершил самоподрыв. В результате легкие ранения получили шесть силовиков.

По словам собеседника агентства, около 7 утра произошел первый взрыв, сработало небольшое взрывное устройство, никто не пострадал. Затем к сотрудникам правоохранительных органов, работавших на месте, около 12:00 подбежал мужчина, совершивший самоподрыв.

«Интерфас» передает, что пострадали шесть человек, включая правоохранителей и прохожих, которые были рядом со взрывом. У них осколочные ранения.

Baza пишет, что после того как у здания взорвалась «небольшая бомба», сотрудники «вышли посмотреть в чем дело, к месту подъехала машина и из неё выбежал смертник», который устроил второй взрыв. По информации издания, пострадали шесть силовиков, их доставили в местную больницу. 

Источник «Интерфакса» утверждает, что, по предварительным данным, устроивший взрыв мужчина «разделял взгляды экстремистских группировок и бандподполья». Он взорвал себя с криком «Аллах Акбар». 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39