В Калужской области перевернулся автобус. Два человека погибли, более 20 детей пострадали

03/02/2019 - 11:09 (по МСК)

В Калужской области опрокинулся пассажирский автобус с детьми, которые ехали на соревнования из поселка Ярцево в Калугу, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД. Два человека погибли, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД, более 20 детей пострадали.

Авария произошла утром на участке дороги между Калугой и Вязьмой. «Водитель автобуса совершил опрокидывание в правый по ходу движения кювет», — сообщили в пресс-службе ГИБДД.

В момент аварии в автобусе, который принадлежит индивидуальному предпринимателю, находились 47 пассажиров, в том числе 31 ребенок.

Уголовное дело завели по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Обновлено в 11:40: добавлена информация о погибших

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27