В Калмыкии составили протокол на учительницу, которая заклеивала детям рты скотчем

29/05/2019 - 21:06 (по МСК)

В Элисте прокуратура составила административный протокол на учителя английского языка начальной школы этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты, которая заклеивала ученикам рты скотчем. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Калмыкии. 

Женщину обвинили в нарушении прав и свобод учащихся. За это администрации гимназии грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей. 

Учительница отрицала, что заклеивала рты ученикам, но уволилась из школы по собственному желанию после допроса. По данным «МК», таким образом женщина пыталась обеспечивать дисциплину на уроках, так как дети шумели. Кроме того, дети рассказали, что учительница обещала «треснуть по голове так, что мозги расколются», и называла их «дебилами», которым «надо жить в психушке». 

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24