В кабинете заместителя главы МВД Украины нашли «жучок»

23/12/2014 - 23:00 (по МСК)

В рабочем кабинете заместителя главы МВД Украины, руководителя аппарата Сергея Чеботаря было обнаружено прослушивающее устройство. Об этом во вторник, 23 декабря, сообщается на официальном сайте ведомства.

Фото: пресс-служба МВД Украины

На сайте украинского МВД говорится, что камера, работающая в круглосуточном режиме, была вмонтирована в дверной наличник. Найденное устройство может передавать как видео- так и аудиосигнал.

В публикации отмечается, что министерство внутренних дел Украины — это режимный объект, и любой желающий в учреждение попасть не сможет. Доступ к кабинету Чеботаря имеют не все, поскольку «за дверью решаются вопросы государственного уровня». Специалисты утверждают, что на установку такого устройства понадобилось несколько часов.

По мнению Чеботаря, инцидент может быть связан с бывшим руководством украинского министерства внутренних дел и ликвидацией концерна «ЕДАПС», «который ежегодно приносил доход почти в миллиард гривен, который распределяли между собой кураторы-чиновники».

«Учитывая то, что МВД Украины находится сейчас на пороге реформирования и ведет активную борьбу с коррупцией, а по отношению как к правоохранительным органам Украины так и к государству в целом идет полноценная война, то не исключаем, что кто-то из сотрудников МВД работает в интересах соседнего государства. Эти лица ставят свои интересы выше интересов Украины. Предатели обязательно будут наказаны», — подчеркнул Чеботарь.

Заместитель главы украинского МВД намерен заявить о незаконном прослушивании в Генеральную прокуратуру с просьбой провести расследование и наказать виновных.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29