В Южной Корее задержали попавшее под санкции судно «Севастополь»

29/09/2018 - 06:33 (по МСК)

В южнокорейском порту Пусан задержали судно «Севастополь», принадлежащее приморской компании «Гудзон», которая попала под санкции США. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель Международной федерации транспортных рабочих (ITF) на Дальнем Востоке Петр Осичанский.

Российской компании сообщили о задержании судна вечером в пятницу, 28 сентября. Осичанский отметил, что южнокорейский агент не выдал судну решение на выход в рейс. «Агент не раскрывает точные причины, по которым не выдает разрешение, действует ли он по своей инициативе или чьей-либо другой, мы пока не знаем», — добавил собеседник агентства.

Он объяснил, что задержание связано с попаданием компании «Гудзон» в санкционный список США. По словам Осичанского, к решению проблемы с судном подключилось российское генконсульство в Пусане.

В конце августа США ввели санкции против двоих россиян и трех компаний из-за сотрудничества с КНДР. В частности, ограничения ввели против судоходной компании «Гудзон», Primorye Maritime Logistics, базирующейся во Владивостоке, и петербургской Vela-Marine. «Судоходное сообщение судов под российскими флагами и импорт или экспорт любых товаров в или из КНДР запрещено Советом безопасности ООН и грозит санкциями США», — указывал министр финансов США Стивен Мнучин.

Ранее постпред США в ОНН Никки Хейли на заседании Совета безопасности организации заявила, что Россия поставляет КНДР нефть в нарушение санкционного режима. Она подчеркнула, что нарушения санкций «не единичны» и носят «систематический характер».

 

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05