В Южной Корее умер участник поп-группы. Это третья смерть звезды кей-попа за два месяца

04/12/2019 - 00:33 (по МСК)

В Южной Корее умер 27-летний участник кей-поп-группы Surprise U и начинающий актер Чха Ин Ха. Он стал третьей звездой, погибшей в стране за последние два месяца. Об этом сообщает The Guardian. 

Тело Чха Ин Ха нашли у него дома. Причина смерти пока неизвестна.  

Представитель южнокорейского агентства по поиску талантов Fantagio попросил не распространять слухи, касающиеся смерти певца, чтобы его семья могла с ним спокойно попрощаться. 

В октябре в Южной Корее умерла 25-летняя бывшая участница группы F(x) Солли. Девушка перестала выходить на связь, менеджер поехал к ней домой и обнаружил ее мертвой. В конце ноября умерла близкая подруга Солли — 28-летняя певица и актриса Гу Хара, она также была найдена мертвой у себя дома.  

Обе певицы жаловались на травлю в интернете. Гу Хара начали травить после того, как она подала в суд на бывшего бойфренда, угрожавшего опубликовать ее интимные видео. Солли подверглась нападкам из-за того, что открыто говорила о своих проблемах с психическим здоровьем и пропагандировала свободу женщины в выборе одежды. Например, девушка отказалась от бюстгальтера. Эти темы в южнокорейском обществе считаются табуированными. Солли неоднократно обращалась в свое агентство SM Entertainment с просьбой о защите. 

После смерти Солли в полиции сообщили, что у девушки была затяжная депрессия, и не исключили, что она покончила с собой.

На сайте администрации президента Южной Кореи разместили несколько петиций с требованием ужесточения закона против кибербуллинга. 

Что сделать Близкий говорит о самоубийстве
Круглосуточный телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122; анонимный чат для подростков в кризисной ситуации: твоятерритория.онлайн; скорая помощь: 112 или 103. Если кто-то совершил попытку самоубийства или находится на грани — горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС: 495-626-37-07 (Москва) и 812-718-25-16 (Санкт-Петербург).
Отнестись к словам серьезно, даже если угроза ложная
Проконсультироваться с врачом.
Узнать точку зрения человека: что стало источником страданий, почему нет надежды?
Попытаться понять, в чем потеря, и восполнить ее.
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16