В Южно-Сахалинске отказались согласовать митинг против передачи Курил из-за несуществующего мероприятия

07/12/2018 - 11:52 (по МСК)

Администрация Южно-Сахалинска не согласовала митинг против передачи Курильских островов Японии, который должен был пройти 15 декабря на Площади Победы, сообщает «Сахалин.инфо». Отказ объяснили мероприятием, которое в действительности проводить не планируется.

Отказ объяснили тем, что весь день на площади будет проходить мероприятие, посвященное международным играм «Дети Азии». Документ об отказе в согласовании митинга подписал директор департамента внутренней политики администрации города Дмитрий Хайбриев.

По данным издания, этого мероприятия на площади не планируется. «Сахалин.инфо» пишет, что таким образом администрация города нашла повод не согласовать акцию. Соревнование «Дети Азии» пройдет в Южно-Сахалинске с 8 по 17 февраля 2019 года.

Митинг планировалось провести численностью минимум 600 человек. Организаторам не предложили альтернативной площадки. КПРФ намерена отправить повторное письмо с требованием согласовать мероприятие.

В середине ноября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что в случае заключения мирного договора между Россией и Японией по декларации 1956 года Курильские острова не будут «автоматически» переданы японской стороне.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52