В морге Югорска нашли коробки с детским питанием. Полиция начала проверку

25/03/2019 - 13:21 (по МСК)

В городе Югорск Ханты-Мансийского автономного округа полиция начала проверку после того, как в местном морге нашли коробки с детским питанием. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе управления МВД по ХМАО.

Там добавили, что по итогам проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее депутат местной думы Антон Пантин рассказал о том, что в прощальном зале городского морга Югорска хранится около трех тонн коробок с детским питанием и каши фирмы Nestle. Видео из морга он опубликовал на своей странице во «ВКонтакте». Пантин оценил общую стоимость хранящегося в морге питания в 1,5 миллиона рублей. По его словам, склад детского питания был организован при работе бывшего главврача, депутата городской думы Федоре Медведеве.

Пантин добавил, что в морге продолжается деятельность, там работают сотрудники судмедэкспертизы.

«Там, скорее всего, хранится формалин, фенол, тимол, сулема и другие сильнейшие яды, которые используют для обработки трупов. Картон для них не помеха. Даже испарений некоторых достаточно для отравления человека, не говоря уже о ребенке», — написал депутат.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45