В Ярославской областной думе досрочно прекратили полномочия Бориса Немцова

31/03/2015 - 10:56 (по МСК)

Депутаты Ярославской областной думы досрочно прекратили полномочия убитого политика Бориса Немцова, это решение было принято большинством голосов без обсуждения и комментариев, сообщает во вторник, 31 марта, ТАСС.

В пресс-службе думы агентству рассказали, что заседание началось с минуты молчания. Председатель комитета по депутатской деятельности, этике и регламенту Александр Кузьмин поднял вопрос о прекращении депутатских полномочий Бориса Немцова.

Без обсуждения и комментариев большинство голосов (37) было отдано за прекращение депутатских полномочий Немцова. Его исключили из состава комитета по бюджету, налогам, финансам, комитета по законодательству и вопросам государственной власти местного самоуправления.

У РПР-Парнас есть 14 дней, чтобы предложить другого кандидата из списка зарегистрированных на выборы, по которым был избран выбывший депутат.

Политика Бориса Немцова убили на Большом Москворецком мосту поздно вечером 27 февраля. Под стражу были заключены пятеро подозреваемых в совершении преступления, один из них признал причастность к совершению убийства.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09