В Ярославле задержали пятерых участников акции против ввоза мусора на полигон «Скоково»

12/05/2018 - 11:24 (по МСК)

В Ярославе сотрудники полиции задержали пятерых участников акции протеста против ввоза мусора из Москвы на полигон «Скоково». Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на одного из задержанных Александра Боикина.

По его словам, акция проходила на въезде к полигону. Сейчас все пятеро задержанных находятся в полицейской газели.

Обновление (12:10). Всех задержанных отпустили из отделения полиции. 

Боикин добавил, что сотрудники ДПС хотят составить на него протокол за то, что он перешел дорогу в неположенном месте. «Полиция забрала меня в машину. Почему — ничего не сказали. Хотели взять объяснения, но я отказался», — сказал он.

В твиттере ярославского штаба Алексея Навального также сообщается, что на задержанных составляют протоколы за переход дороги в неположенном месте.

В апреле в Ярославле прошел митинг против ввоза мусора из Москвы на свалку «Скоково».  В нем приняли участие несколько сотен человек. 28 апреля в правительсте Ярославской области заявили, что мусор из Москвы на полигон «Скоково» будут привозить до 31 декабря 2018 года. Всего в регион до конца года могут привезти не более 200 тысяч тонн отходов.

Ранее также стало известно, что оператором региональной системы вывоза мусора на территории Ярославской области стало ООО «Хартия» — компания Игоря Чайки, сына генпрокурора России Юрия Чайки. ООО «Хартия» уже работает в Брейтовском и Угличском районах Ярославской области, а также в Дзержинском районе Ярославля.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45