В Ярославле разбили мемориальную доску Борису Немцову

23/05/2019 - 10:27 (по МСК)

В Ярославле разбили мемориальную доску, установленную на доме, где жил политик Борис Немцов, сообщает издание 76.ru со ссылкой на жителя этого дома.

На ней было написано «В этом доме жил Борис Немцов. Гражданин и патриот России».

Фото: Фото: Юрий Живаго / фейсбук

Автор идеи установки доски и бывший депутат от партии «Парнас» Василий Цепенда сообщил, что обратится в полицию.

Мемориальную доску Немцову установили в конце февраля 2019 года, она была сделана из розового гранита.

Впервые доска появилась на доме, где жил политик, в феврале 2016 года. Власти Ярославля сочли ее установку незаконной. В мае табличка пропала, спустя месяц ее нашли и вернули, однако затем она снова пропала. Ее заменили картонной.

Мемориальные доски в память о Немцове также установлены в Москве и Нижнем Новгороде.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27