В Ярославле избили депутата областной думы от ПАРНАС

05/09/2018 - 22:25 (по МСК)

В Ярославле избили депутата областной думы от ПАРНАС Сергея Балабаева. Об этом говорится на странице партии в фейсбуке.

Балабаев гулял с сыном, когда ему позвонили местные жители и сообщили, что неизвестные люди расклеивают в подъездах листовки с брендом ПАРНАС о бойкоте местных выборов, а также с призывами к экстремизму. Балабаев зашел в подъезд за одним из этих людей, после чего его начали бить руками и ногами по телу, голове и в пах. В избиении участвовали два человека, один из которых ждал Балабаева в подъезде.

Сын депутата вызвал полицию. Нападавшие хотели скрыться, но местные жители заблокировали их до приезда полицейских. Балабаев написал заявление о нападении и отправился в больницу. Предположительно, у него сотрясение мозга.

Он сам утверждает, что на него напали члены штаба кандидата в местные депутаты от «Единой России» Романа Слонина. В мужчинах, которые его избили, он опознал «постоянных участников его собраний». Кроме того, на место происшествия приехал начальник штаба Слонина и, как говорится на странице ПАРНАС, «пытался выгородить преступников». В штабе Слонина эту информацию пока не прокомментировали. Местное издание 76.ru уточняет, что, по версии нападавших, Балабаев напал на них сам.

ПАРНАС отмечает, что это не первое нападение на члена партии в Ярославской области — 4 сентября в Рыбинске сожгли машину муниципального депутата Дмитрия Бондарева.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52