В Ярославле детский врач вернулась из Австрии и пошла на работу, отделение больницы закрыли на карантин

27/03/2020 - 12:17 (по МСК)

В Ярославле отделение пульмонологии детской больницы № 1 закрыли на карантин после того, как заведующая Ирина Ашерова не самоизолировалась после возвращения из Австрии и пошла на работу. Об этом сообщает 76.ru со ссылкой на источники в больнице.

Из-за карантина в отделении прекращен плановый прием пациентов на 14 дней. В случае экстренной госпитализации детей будут отвозить в другую больницу.

61-летняя Ашерова находилась в Австрии вместе со своим мужем. По данным издания, первое тестирование на коронавирус показал у нее отрицательный результат, а тест мужа отправили на дополнительную проверку в центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирск. Сейчас мужчина находится в инфекционной больнице.

Сама Ашерова заявила, что они с мужем «абсолютно здоровы». «То, что моих коллег и пациентов больницы будут теперь тоже проверять, — это дикость российская. Зачем так делать, если я и мои родственники абсолютно здоровы?» — сказала женщина.

По официальным данным, в Ярославской области зафиксирован один случай заражения Covid-19. 

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело против главного инфекциониста Ставропольского края Ирины Санниковой —женщина вернулась из Испании и неделю ходила на работу вместо карантина. Санникова стала первой пациенткой в регионе, у которой диагностировали коронавирус.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00