В Ярославле произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе

27/09/2018 - 20:33 (по МСК)

В Ярославле 27 сентября произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе «Славнефть-ЯНОС». Горели две нефтеперерабатывающие установки, сообщили «Интерфаксу» в оперативном штабе на месте чрезвычайной ситуации.

Пожару присвоили повышенный третий ранг сложности. Данных о пострадавших нет. Открытое горение на заводе уже ликвидировали, пожарные начали проливку конструкций и борьбу с задымлением.

Пожар могло вызвать короткое замыкание в навесном оборудовании одной из установок, сказал собеседник агентства. По его информации, основа установки не пострадала и ее можно восстановить. 

Дополнение. По предварительной версии МЧС, пожар мог возникнуть из-за нарушения технологического процесса работы установки, сказал позднее РИА Новости представитель министерства. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров, уточнил он. 

В прошлый раз пожар на этом НПЗ произошел 1 ноября 2017 года, в результате погиб рабочий. Тогда причиной стал выброс газа на установке первичной переработки нефти в результате разгерметизации. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45