В Японии утвердили состав нового кабинета министров

03/09/2014 - 15:14 (по МСК)

Император Японии Акихито официально утвердил состав нового кабинета министров страны, представленный японским премьер-министром Синдзо Абэ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным агентства, в Токио по этому случаю провели торжественную церемонию во дворце императора. Согласно конституции Японии, назначения новых министров должен подтвердить император.

Ранее 3 сентября объявили состав нового японского кабинета министров. Премьер-министр Японии заменил в нем 11 человек, но среди тех, кто занимал ключевые должности в правительстве, большинство сохранили свои посты. В частности, на своих должностях остались глава министерства иностранных дел Японии Фумио Кисида, заместитель премьер-министра и министр финансов Таро Асо и генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в новый состав кабинета министров вошли пять женщин. Это связано с инициативой премьер-министра Японии активизировать роль женщин в политической и экономической жизни страны.

Сложивший свои полномочия кабинет министров Японии стал самым «долгоживущим»: с момента своего формирования в декабре 2012 года и до 3 сентября в состав правительства не внесли ни одного изменения.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52