В Японии начался саммит G20

28/06/2019 - 08:27 (по МСК)

В японском городе Осака начался саммит G20, на нем запланирована встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Фото: Reuters 

Саммит начался с церемонии фотографирования мировых лидеров, сообщает «Интерфакс». В 14:00 по местному времени (08.00 по мск) начались переговоры Путина и Трампа. Они продлятся около полутора часов. По словам Трампа, в ходе встречи будут обсуждаться торговля, разоружение и протекционизм. Он выразил уверенность, что «результат этой встречи будет отличным».

В начале встречи американская журналистка спросила, будет ли Трамп требовать от Путина не влиять на избирательный процесс. «Конечно, буду», — ответил Трамп, повернулся к Путину и с улыбкой два раза сказал: «Не вмешивайтесь в выборы». Когда его слова перевели, Путин улыбнулся.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщал, что на встрече Путина и Трампа планируется обсудить двусторонние отношения, вопросы стратегической стабильности, региональные конфликты, ядерную программу Ирана и выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), которое вступит в силу 2 августа». 

Всего у Путина запланировано около десяти встреч с главами государств, в том числе с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Саммит пройдет 28-29 июня.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45