В Японии началась эвакуация людей из-за тайфуна «Халонг»

09/08/2014 - 18:43 (по МСК)

В Японии власти префектуры Миэ на острове Хонсю решили эвакуировать 500 тысяч жителей из-за надвигающегося на страну мощного тайфуна «Халонг». Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, два населенных пункта в префектуре Миэ может затопить из-за сильного повышения уровня воды в местных реках.

Ранее 9 августа метеорологическое агентство Японии предупредило о наивысшем уровне опасности из-за приближения тайфуна. Ожидается, что он достигнет берегов страны позднее в субботу или рано утром 10 августа.

Тайфун «Халонг» — это одиннадцатый тропический шторм, появившийся в Тихом океане в этом сезоне. Название тайфуна образовалось от бухты Халонг, которая находится на севере Вьетнама.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38