В Японии допустили перенос Олимпиады-2020 из-за коронавируса

11/03/2020 - 10:19 (по МСК)

Олимпиаду-2020 в Токио могут перенести на год или два из-за коронавируса. Об этом член японского оргкомитета Харуюки Такахаси рассказал The Wall Street Journal.

Фото: @Tokyo2020 / Twitter

Такахаси отметил, что перенести Олимпиаду на год будет сложно, так как она совпадет с другими важными спортивными событиями.

По его словам, игры вряд ли отменят — это обернется проблемами для Международного олимпийского комитета (МОК). Официально японский оргкомитет пока не комментировал перенос игр, церемония зажжения Олимпийского огня должна пройти уже на этой неделе.

По состоянию на 11 марта в Японии зафиксировано более 1200 случаев заболевания коронавирусом с учетом круизного лайнера Diamond Princess, число умерших превысило 20 человек.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00