В Якутске закрыли дело против журналистки, которую мэр обвинила в вымогательстве

01/10/2019 - 18:27 (по МСК)

Якутское управление Следственного комитета закрыло дело против журналистки Виктории Габышевой, которую мэр Якутска Сардана Авксентьева обвинила в вымогательстве. Об этом сообщает «ТайгаПост».

Расследование длилось пять месяцев. Следователи не нашли в действиях журналистки состава преступления. 

Сардана Авксентьева написала заявление в полицию в марте. По ее словам, Габышева требовала отозвать иск, поданный администрацией города к застройщику (по данным СМИ, речь идет о компании «ЯкутСтройСити»), и выдать компании разрешение на строительство. В случае отказа журналистка пообещала опубликовать порочащую мэра информацию. Авксентьева считала, что Габышева действует в интересах застройщика, за это ей якобы пообещали семь миллионов рублей.

Следственный комитет возбудил в отношении Габышевой уголовное дело о вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52