В Якутии задержали шамана Габышева, который шел «изгонять Путина»

10/12/2019 - 15:11 (по МСК)

Правоохранительные органы задержали в Якутии шамана Александра Габышева, которые шел в Москву «изгонять Путина». Об этом сообщает «Правозащита Открытки» со ссылкой на своего координатора Алексея Прянишникова. 

«МБХ медиа» уточняет, что шамана задержали на федеральной трассе. На видеозаписи, предоставленной Прянишниковым, видно, что несколько машин перекрыли дорогу.

10 декабря также задержали члена его отряда Евгения Ростокина (Ворона), мужчину отвезли в управление ФСБ. 

Это уже вторая попытка Габышева дойти до Москвы, чтобы «изгнать Путина». Первый поход он начал в марте 2019 года, однако спустя пять месяцев его задержали на границе Бурятии с Иркутской областью и отправили в психиатрическую больницу.

Против Габышева завели уголовное дело об экстремизме из-за высказываний про Путина, позже его освободили под подписку о невыезде. 8 декабря он возобновил поход на Москву . 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27