В Израиле обрушилась трибуна синагоги, пострадали больше 100 человек

16/05/2021 - 19:54 (по МСК)

В израильском поселении Гиват-Зеев примерно в 15 километрах к северу от Иерусалима во время молитвы обрушились трибуны в синагоге, сообщает Times of Israel. 

Обновление. По последним данным национальной медицинской службы, после обрушения трибун в больницы попали 132 человека, из них пятеро получили серьезные травмы. Еще два человека умерли.

Журналист израильского телеканала Kan Сулейман Масуд опубликовал видео, на котором видно, как верхняя секция трибуны падает вместе с находившимися на ней людьми. 

Обрушение произошло во время празднования Шавуота — иудейского праздника дарования евреям Торы на горе Синай.

В конце апреля аналогичный инцидент произошел на горе Мерон на северо-востоке Израиля во время празднования иудейского праздника Лаг ба-Омер. Тогда в результате обрушения трибун и давки погибли 45 человек. Трагедия стала одной из самых крупных в мирное время современного Израиля.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38