В Израиле экзит-поллы показали победу соперника Нетаньяху на выборах в парламент. Они оба объявили о своей победе

09/04/2019 - 23:21 (по МСК)

Экзит-поллы показали победу альянса «Кахоль-лаван», соперника партии «Ликуд» действующего премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на два местных телеканала. Лидер альянса Бени Ганц и Нетаньяху оба объявили о победе своих партий на выборах

Один из них показал победу соперников Нетаньяху на четыре места — 37 против 33, другой — на одно место (37 против 36). Экзит-поллы еще одного израильского телеканала показали равное количество мест у «Кахоль-лавана» и «Ликуда» — по 36.

По закону формировать правительство Израиля может партия, набравшая большинство — 60 плюс одно место. Times of Israel отмечает, что партия Нетаньяху может объединиться с другими, которые получат меньше мест в парламенте, и создать коалицию, которая позволит премьеру сохранить свой пост.

Это внеочередные выборы в парламент Израиля, которые назначили в связи с политическим кризисом стране.

В конце февраля прокуратура страны планировала предъявить Нетаньяху обвинения в коррупции, мошенничестве и злоупотреблении доверием. По версии следствия, премьер-министр лоббировал интересы телекоммуникационной компании Bezeq в обмен на положительное освещение его работы.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52