В Ижевске 12-летний подросток напал на врача с ножом по указанию отца

20/12/2021 - 11:28 (по МСК)

В Ижевске 12-летний мальчик напал на врача инфекционной больницы с ножом по указанию своего 44-летнего отца, сообщили в управлении СК по региону.

По версии следствия, 18 декабря мужчина привел своего сына с высокой температурой в Ижевскую городскую больницу №3.

После приема у мужчины возник конфликт с врачом, так как он был не согласен с порядком сдачи анализов.

Во время конфликта мужчина велел сыну ударить врача ножом, 12-летний мальчик нанес три удара — врач получил ранения живота и спины, его госпитализировали. Конфликт прекратили сотрудники больницы.

СК возбудил дело о покушении на убийство (часть первая статьи 105 УК РФ), его фигурантом стал отец мальчика. Ранее он был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

Мальчику назначили психиатрическую экспертизу.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Сегодня в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Сегодня в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Сегодня в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Сегодня в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Сегодня в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27