В итальянском Мачерате открыли стрельбу по мигрантам из автомобиля

03/02/2018 - 15:33 (по МСК)

В итальянском Мачерате неизвестные устроили стрельбу по мигрантам в центре города. Стрельбу вели из автомобиля на ходу. Пострадали по меньшей мере семь человек. Полиция задержала одного подозреваемого, сообщает местное издание Il Fatto Quotidiano.

Как сообщает BBC со ссылкой на городскую полицию, все пострадавшие были мигрантами, стрельба велась прицельно по приезжим. Их всех доставили в больницы, об их состоянии пока ничего неизвестно.

Звуки стрельбы были слышны в двух районах городах. Там ведется расследование убийства 18-летней девушки, тело которой нашли 31 января. По подозрению в ее убийстве задержали мигранта из Нигерии. Местные СМИ связывают этот инцидент со стрельбой.

Il Fatto Quotidiano пишет, что мужчина, открывший стрельбу из машины по мигрантам, остановился у городского военного мемориала, забрался на монумент и продемонстрировал нацистское приветствие. У него на плечах был повязан итальянский флаг. В этот момент его задержала полиция, мужчина не сопротивлялся.

Его личность пока не раскрывается. Были ли у него сообщники, также неизвестно. Городская полиция попросила жителей Мачераты по возможности не выходить на улицы.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27