В Италии заблокировали Mail.ru из-за обвинений в пиратстве

21/07/2014 - 17:57 (по МСК)

Римский суд постановил заблокировать сервисы Mail.ru на территории Италии из-за обвинений в пиратстве, передает издание The Village со ссылкой на газету Corriere Della Sera.

По данным издания, это решение было принято после того, как итальянская студия кинозаписи Eyemoon Pictures пожаловалась на портал, заявив, что Mail.ru незаконно размещает копии фильмов «Конгресс» и «Фрутвэйл», которые принадлежат этой студии.

После жалобы началось расследование, в ходе которого был составлен список из 24 сайтов, которые нарушают закон. Однако, как отмечает The Village, причастность к этому списку Mail.ru сомнительна, так как на страницах, посвященных фильмам, можно найти только описание и трейлер — полные версии картин там отсутствуют.

Итальянские пользователи Mail.ru уже сообщили в техподдержку о проблемах с доступом к сайту, и представители компании занимаются их устранением.

В ноябре 2013 года в Италии был заблокирован доступ к российской социальной сети «ВКонтакте». Это было сделано по просьбе кинокомпании Medusa Film, которая обвинила социальную сеть в незаконном распространении фильма «Солнце льет как из ведра».

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29