В Италии умер бывший глава мафии «Коза Ностра»

17/11/2017 - 13:54 (по МСК)

В Италии умер Сальваторе Риина — бывший босс сицилийской мафии и глава «Коза Ностра», сообщает Reuters.

Риине было 87 лет. Последние годы он провел в тюрьме, где отбывал 26 пожизненных сроков за десятки убийств, которые он совершил в период с 1969 по 1992 год.

За несколько дней до смерти Риине провели медицинскую операцию, после которой возникли осложнения. Из-за этого мужчина впал в кому и до смерти не покидал госпиталь. Рядом с ним разрешили находиться его семье.

У Риины было прозвище «зверь» и «босс боссов». Его обвинили в 40 убийствах. Среди его жертв были двое сотрудников правоохранительных органов, которые расследовали преступления сицилийской мафии.

Риину арестовали в 1993 году после того, как на него дали показания несколько задержанных членов мафии. Он отказался сотрудничать со следствием и не дал признательных показаний. Риина отбывал срок в строгих условиях с редкими встречами с семьей — итальянские правоохранители опасались, что он сможет из тюрьмы управлять мафией.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45