В Италии умер 31-летний футболист «Фиорентины» Давиде Астори

04/03/2018 - 15:02 (по МСК)

В Италии умер футболист клуба «Фиорентина» и национальной сборной Давиде Астори. Об этом сообщается в официальном твиттере клуба. Спортсмену был 31 год.

Фото: @acffiorentina / Twitter

Причиной смерти стала «внезапная болезнь». Итальянское издание Udine Today сообщает, что футболист умер во сне. Он находился в номере отеля, где игроки «Фиорентины» разместились перед матчем с клубом «Удинезе». Этот и другие ближайшие матчи серии чемпионата Италии по футболу отменили.

За сборную Италии Астори сыграл 14 матчей и забил один гол. В 2013 году на Кубке Конфедераций он в составе национальной команды Италии занял третье место. В «Фиорентине» Астори был капитаном.

Он родился 7 января 1987 года. За свою карьеру играл в молодежном составе клуба «Милан», а также в «Кальяри». В 2012 году Астори приглашали сразу два российских клуба — московский «Спартак» и махачкалинский «Анжи», однако сделка не состоялась.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00