В Италии нашли боевую ракету во время обысков по делу о помощи сепаратистам в Донбассе

15/07/2019 - 19:21 (по МСК)

Антитеррористическая полиция Италии обнаружили ракету «воздух-воздух» во время рейдов у правых радикалов на севере страны. Об этом сообщает «Би-би-си»

Кадр видео: полиция Италии

По предварительным данным, ракета катарского производства. В ходе операции также было изъято другое оружие и материалы с пропагандой неонацизма.

Рейды прошли в нескольких городах. Арестованы три человека: два итальянца и гражданин Швейцарии. Операцию проводило спецподразделение полиции Турина при помощи полицейских из Милана,и других городов.

По данным итальянских СМИ, рейды связаны с расследованием участия ультраправых в оказании помощи пророссийским сепаратистам на востоке Украины. В начале июля суд Генуи по этому же делу назначил тюремные сроки двум гражданам Италии и гражданину Молдавии.

В Италии отдельно идет расследование о возможном финансировании ультраправой партии «Лига Севера» вице-премьера Маттео Сальвини Россией, оно было начато после публикации BuzzFeed.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34