В Италии нашли боевую ракету во время обысков по делу о помощи сепаратистам в Донбассе

15/07/2019 - 19:21 (по МСК)

Антитеррористическая полиция Италии обнаружили ракету «воздух-воздух» во время рейдов у правых радикалов на севере страны. Об этом сообщает «Би-би-си»

Кадр видео: полиция Италии

По предварительным данным, ракета катарского производства. В ходе операции также было изъято другое оружие и материалы с пропагандой неонацизма.

Рейды прошли в нескольких городах. Арестованы три человека: два итальянца и гражданин Швейцарии. Операцию проводило спецподразделение полиции Турина при помощи полицейских из Милана,и других городов.

По данным итальянских СМИ, рейды связаны с расследованием участия ультраправых в оказании помощи пророссийским сепаратистам на востоке Украины. В начале июля суд Генуи по этому же делу назначил тюремные сроки двум гражданам Италии и гражданину Молдавии.

В Италии отдельно идет расследование о возможном финансировании ультраправой партии «Лига Севера» вице-премьера Маттео Сальвини Россией, оно было начато после публикации BuzzFeed.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29