В Италии осужденный на 19 лет преступник взял заложников в почтовом отделении

05/11/2018 - 16:42 (по МСК)

В городе Пьеве-Модолена в Италии осужденный по делу калабрийской мафии Ндрангета на 19 лет тюрьмы, скрывавшийся от властей, взял заложников в почтовом отделении, сообщает Ansa. С мужчиной, вооруженным ножом, ведут переговоры. 

Пока с подозреваемым удалось договориться, чтобы он отпустил всех посетителей, потом из здания вышла одна из заложниц, которой стало плохо. Внутри остались четверо сотрудников почтовой службы.

Подозреваемый требует, чтобы с ним связался глава МВД Италии Маттео Сальвини, рассказала одна из заложниц радиостанции RAI. 

Полиция оцепила квартал, где находится почта, и провела частичную эвакуацию людей из ближайших зданий. 

Обновлено. После нескольких часов переговоров захватчик сдался полиции, все заложники освобождены.

Захватчик — Франческо Амато, один из 148 фигурантов дела о калабрийской мафии. 31 октября процесс над ними завершился. После приговора Амато исчез, его не могли найти до 5 ноября.

Почту он захватил в 8:30 утра с криками, что всех убьет. Он хочет обсудить с политиками свой приговор, который считает несправедливым, сообщает RAI со ссылкой на источники в полиции. По их словам, он может быть не вполне трезв.  

По делу среди прочих проходил футболист, бывший игрок «Ювентуса», «Удинезе» и сборной Италии, чемпион мира 2006 года Винченцо Яквинта, а также его отец. Отца спортсмена судили за связи с мафией, с самого футболиста такое же обвинение суд снял.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52