В Испании двухлетний ребенок провалился в стометровую шахту. Спасатели пытаются добраться до него пятые сутки

19/01/2019 - 00:03 (по МСК)

В испанской Малаге спасатели с 13 января проводят операцию по спасению двухлетнего Хулена Розельо, который провалился в стометровую шахту. Об этом сообщает «Би-би-си».

Инцидент произошел во время пикника, который устроили родители ребенка. Шахту, предположительно, без разрешения пробурил владелец местного участка для того, чтобы добраться до подземных вод. Сам он уверяет, что заделал ее после предупреждения властей.

Как выяснили спасатели, ребенок находится на глубине 80 метров. Рабочие надеются, что смогут добраться до него через сутки или двое. Сейчас они занимаются определением точного расположения мальчика. Ребенок не проявляет признаков жизни. При этом то, что он провалился именно в шахту, подтверждается анализом ДНК волос, которые обнаружили в ней.

Диаметр шахты равняется примерно 30 сантиметров, из-за этого спуститься в нее не представляется возможным. Кроме того, спасатели отказались от идеи раскапывать ее, поскольку сошедший грунт может завалить ребенка. Вместо этого, чтобы добраться до мальчика, они прорубили две другие шахты — вертикальную и горизонтальную. В спасательной операции участвуют гражданская гвардия Испании и спасатели из Швеции.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31