«Долгожданное событие». В иркутском поселке открыли школу, которую строили почти 30 лет

06/10/2020 - 13:52 (по МСК)

В поселке Атагай Иркутской области открылась школа на 14 классов, строительство которой велось с 1993 года. Об этом на своей странице в фейсбуке рассказал депутат Госдумы Сергей Тен, который присутствовал на торжественном открытии.

«Школа знаменитая на всю Иркутскую область и не случайно. 28 лет строили эту школу! Начали в 1993 году, а сегодня почти 300 детей пошли в новенькую школу. Замечательный подарок и для педагогов, и для школьников, и для родителей», — написал он.

Сегодняшний праздничный день провёл в Нижнеудинском районе. Вместе с мэром района Анатолием Крупеневым поздравили...

Опубликовано Сергеем Теном Понедельник, 5 октября 2020 г.

В правительстве Иркутской области подтвердили открытие нового учебного учреждения: «Открытие школьного комплекса на 14 классов в поселке Атагай – это долгожданное событие для всего Нижнеудинского района, так как строительство школы велось с 1993 года. Стоимость объекта составляет более 280 млн рублей, выделенных из областного бюджета».

В новой школе могут учиться 285 учеников. Ранее, по заявлению правительства Иркутской области, дети учились в «приспособленных помещениях» — здании начальной школы, детском саду и библиотеке.

По данным «Вести.Иркутск», строительство не завершалось в срок из-за нехватки денег. При бывшем начальнике областного управления капитального строительства Павле Таюрском из бюджета проекта пропало 15 миллионов рублей. Таюрский объяснил нехватку средств на строительство тем, что объект был долгостроем, а проект по его возведению устарел, поэтому уже после подписания договоров документацию и объемы работ приходилось корректировать.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30