В Иркутской области задержали подозреваемого в изнасилованиях. Он совершал преступления 11 лет

16/01/2019 - 13:44 (по МСК)

В Иркутской области задержали 50-летнего жителя Тулуна по подозрению в изнасилованиях, которые он совершал с 2001 по 2012 годы. Об этом говорится на сайте Следственного комитета.

По версии следствия, он угрожал жертвам ножом, отводил их в безлюдные места, насиловал и забирал ценные вещи. Пострадавшими от его действий проходили 11 человек, в том числе несовершеннолетние.

Как пояснили в СК, преступления не удавалось раскрыть из-за того, что подозреваемый «принимал самые тщательные меры» для их сокрытия. После проведения генетических экспертиз следователи сформировали «критерии предполагаемого преступника» и «отбирали генотипы потенциально причастных лиц». Во время этого следователи опросили более трех тысяч человек и провели экспертизы более 15 тысяч биологических образцов возможных подозреваемых.

В результате им удалось установить человека, чей генетический профиль совпал с ДНК нападавшего. Его задержали и отправили под арест.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05