В Иркутске мужчина два часа простоял на карнизе балкона, угрожая сбросить ребенка. Его задержали

13/07/2021 - 13:43 (по МСК)

В Иркутске мужчина встал на карниз балкона многоэтажного дома с ребенком и потребовал встречи с женой. Он угрожает сбросить ребенка с балкона, сообщает РИА Новости. По данным СМИ, ребенку 3,5 года. 

Фото: Инцидент | Иркутск / «ВКонтакте»


Полицейские привезли к квартире жену мужчины для переговоров. В МВД сообщили местному изданию IRK.ru, что инспектор по делам несовершеннолетних и психолог МЧС два часа ведут переговоры. 

По информации Mash, 34-летнего мужчину зовут Роман Терентьев. Жена мужчины сообщила, что 10 июля муж ее избил, после чего она написала заявление в полицию. По данным телеграм-канала, она обещает забрать заявление, если мужчина слезет с карниза. Кроме того, Mash сообщает, что мужчина требует от жены отказаться от ребенка.

Спасатели развернули надувной спасительный куб под балконом, с которого угрожает сбросить ребенка мужчина. 

Обновлено, 13:50. РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента сообщает, что мужчина вернул ребенка на балкон, он в безопасности. Сам мужчина также зашел в квартиру.

Обновлено, 14:10. Mash сообщает, что Романа Терентьева задержали. Против мужчины возбудили уголовное дело о приготовлении к убийству малолетнего

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29