В Иране разбился украинский самолет со 180 пассажирами на борту

08/01/2020 - 06:46 (по МСК)

Пассажирский самолет Boeing 737 «Украинских авиалиний» разбился в Тегеране вскоре после вылета в Киев из-за технических неполадок, сообщает иранское агентство ISNA.

По данным агентства Tasnim, на борту лайнера находились 180 пассажиров и членов экипажа. Информацию о крушении самолета подтвердил изданию глава международного аэропорта имени Имама Хомейни. По данным РИА Новости, на борту было 167 пассажиров.  

«Самолет горит, но мы уже отправили спасателей [к нему]. Возможно, нам удастся спасти кого-нибудь из пассажиров», — приводит Reuters слова главы местной Службы со чрезвычайным ситуациями. 

Согласно сайту «Украинских авиалиний», самолет из Тегерана в Киев вылетел в 5:15 по местному времени. Flightradar отмечает, что лайнер перестал передавать данные через две минуты после вылета из аэропорта Тегерана.   

Издание Al-Hadath пишет, что самолет могли случайно сбить иранской ракетой. Официального подтверждения этой информации нет.

В ночь на 8 января по Москве иранский Корпус стражей Исламском революции нанес ракетные удары по двум военным базам США в Ираке. В КСИР заявили, что это стало ответом на убийство иранского генерала Касема Сулеймани. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38