В Иране обвиняемого в гибели генерала Сулеймани приговорили к смертной казни

09/06/2020 - 13:02 (по МСК)

Иранский суд приговорил к смертной казни Сейеда Мажда, которого признали виновным в шпионаже на ЦРУ. Об этом сообщает агентство «Мехр» со ссылкой на представителя суда Голямхосейна Эсмаили.

Фото: Wana News Agency / Reuters

По версии следствия, Мадж сотрудничал с «Моссад» и ЦРУ и передавал им данные о передвижениях генерала Касема Сулеймани.

Верховный суд Ирана уже проверил приговор, казнь осуществят в ближайшее время.

Командир элитного подразделения «Аль-Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции генерал Касем Сулеймани был убит 3 января 2020 года в результате авиаудара США по военной базе. The New York Times сообщала, что Дональд Трамп отдал приказ убить Сулеймани вопреки рекомендациям разведки. В ответ на это Иран нанес несколько авиаударов по американским базам. 

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00