В интернете появилось видео крушения самолета с родственниками Осамы бен Ладена

01/08/2015 - 13:46 (по МСК)

В интернете появилась запись, на которой виден разбившийся частный самолет около аэропорта «Блэкбуш». На борту, как говорится в опубликованном в пятницу, 1 августа, официальном заявлении посольства Саудовской Аравии в Великобритании, находились члены семьи Осамы бен Ладена. 

«Би-би-си» сообщает, что в результате крушения погибли пилот и три пассажира. В официальном сообщении посольства Саудовской Аравии в Великобритании говорится, что в результате трагедии погибли родственники Усамы бен Ладена. 

Они летели на частном самолете Embraer Phenom 300. Он, передает «Би-би-си», принадлежит авиакомпании, которая, в свою очередь, принадлежит семье бен Ладена, которая проживает в Саудовской Аравии. 

Самолет летел из Милана. 

2 мая 2011 года появилась информация о том, что Усама бен Ладен был застрелен членами подразделения SEAL ВМС США на вилле в городе Абботтабад. 6 мая эту информацию подтвердили в «Аль-Каиде». Позже сообщения о смерти бен Ладена подтвердил лично президент США Барак Обама.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45