В интернете появились новые фотографии Цеповяза в колонии

07/12/2018 - 11:27 (по МСК)

В интернете появились новые фотографии члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза из колонии. Они в формате слайд-шоу опубликованы на YouTube-канале Сергея Перина, на них обратила внимание радиостанция «Говорит Москва».

На фотографиях Цеповяз сидит за накрытым столом и на диванах и обнимается с другими людьми. На заднем плане одной из них видно декоративный аквариум, на другой — стоящий рядом с Цеповязом мужчина держит на руках кота. На другой фотографии Цеповяз одет в хоккейную форму. Автор канала утверждает, что фотографии сделаны в период с 2014 по 2017 годы.

Источника этих фотографий автор канала не называет. Ранее он опубликовал видео из колонии, где содержится Цеповяз. На нем он сидит в той же комнате, что появляется на некоторых новых фотографиях. В пресс-службе ФСИН сообщили, что это «комната психологической разгрузки», и заключенные там не живут.

Новые фотографии Цеповяза во ФСИН пока не прокомментировали. Адвокат Цеповяза Роман Боков сообщил РБК, что не видел их.

Ранее были опубликованы фотографии Цеповяза в колонии с шашлыком и крабами. Во ФСИН подтвердили их подлинность, а он сам назвал их «фотошопом». После этого на руководство колонии завели уголовное дело о превышении должностных полномочий, а начальник регионального управления ФСИН получил строгое дисциплинарное взыскание.

Цеповяз был осужден на 20 лет лишения свободы за преступления, которые он совершил в составе «банды Цапков», действовавшей в Краснодарском крае.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31