В Ингушетии протестующие перекрыли участок федеральной трассы «Кавказ»

27/03/2019 - 13:56 (по МСК)

В Ингушетии на въезде в Назрань протестующие заблокировали участок федеральной трассы «Кавказ». Об этом Дождю рассказал лидер местного отделения «Яблока» Руслан Муцольгов.

По его словам, движение со стороны Назрани перекрыто, там образовался «затор из автотранспорта». По оценке Муцольгова, на месте находятся несколько тысяч протестующих.

Журналист РИА «Дербент» Малик Бутаев рассказал Znak.com, что к месту приехали сотрудники полиции, ОМОН и несколько автозаков. Столкновений между ними и протестующими нет, сказал Бутаев. Участники протеста требуют отставки глава Ингушетии Юнус-Бек Евкурова.

Накануне в Магасе проходила акция против принятия поправок в региональный закон о референдуме. Власти согласовали митинг на один день, но часть протестующих осталась до утра. Ночью и утром на площади произошли столкновения между участниками акции и сотрудниками правоохранительных органов, после чего участники акции покинули площадь. Один из активистов объяснил, что протестующие решили разойтись, чтобы «не допустить кровопролития».

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30