В Индонезии нашли обломки пропавшей подлодки. На борту находились 53 человека

24/04/2021 - 15:34 (по МСК)

Индонезийские спасатели обнаружили обломки подводной лодки KRI Nanggala-402, пропавшей 21 апреля у берегов острова Бали. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на командование ВМС Индонезии.

В ходе операции по поиску лодки ее обломки нашли на глубине около 850 метров. При этом Nanggala рассчитана на глубину до 500 метров.

Также были найдены предметы, находившиеся на борту корабля — молитвенные коврики членов экипажа, емкость с горюче-смазочными материалами и детали торпедного аппарата, рассказал глава штаба ВМС Индонезии адмирал Юдо Маргоно.

По его словам, найденные обломки и наличие нефтяного пятна позволяет считать подводную лодку затонувшей. Это означает, что все 53 человека, находящихся на борту, признаны мертвыми. 

Согласно версии индонезийских военных, лодка затонула на глубине 600-700 метров и треснула из-за давления на корпус.

Подводная лодка KRI Nanggala-402 проводила тренировочные пуски торпед в водах у острова Бали. 21 апреля власти Индонезии сообщили о ее пропаже после того, как экипаж не доложил о результатах учений в установленное время.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52