В Индонезии исключили версию взрыва на борту разбившегося самолета Lion Air

05/11/2018 - 10:45 (по МСК)

Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air, потерпевший крушение 29 октября, разрушился от удара о поверхность воды. Об этом рассказал глава Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии Соерджанто Танджоно, передает издание Detik News.

Он объяснил, что обломки самолета были небольшого размера и находились на поверхности воды в радиусе не более 500 метров. Такие повреждения бывают у лайнера при контакте с водой на большой скорости. В результате, версия взрыва на борту исключается, сказал Танджоно.

Глава комитета также рассказал, что двигатель самолета до момента касания с водой работал в обычном режиме. Он добавил, что продолжается поиск второго «черного ящика», который находился в кабине пилота и записывал переговоры экипажа.

Boeing 737 авиакомпании Lion Air  разбился утром 29 октября после вылета из Джакарты в Пангалпинанг. В результате погибли 189 человек. Власти сообщили, что лайнер упал в Яванское море и оказался на глубине 30-40 метров.

Ранее Reuters писало, что пилот самолета в начале предпоследнего рейса сообщал о технических проблемах диспетчеру и просил экстренную посадку. О проблемах пилот сообщил диспетчеру вскоре после вылета с Бали в Джакарту 28 октября.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29