В Иерусалиме террорист на грузовике въехал в толпу прохожих

08/01/2017 - 15:10 (по МСК)

В результате наезда грузовика на пешеходов в старой части Иерусалима по меньшей мере четыре человека погибли, еще 15 пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщает Haaretz. 

Ronen Zvulun / Reuters

По свидетельству медиков, которые работают на месте происшествия, грузовик сбил группу молодых людей, которые в этот момент выходили из автобуса, сообщает Jerusalem Post.

Находившиеся рядом военные открыли огонь по водителю машины, он был убит на месте.

По данным источников Reuters в правоохранительных органах, за рулем находился палестинец. Полиция назвала нападение намеренным и квалифицировала произошедшее как теракт. 

Видео теракта в Иерусалиме

19 декабря террорист на грузовике врезался в толпу на рождественской ярмарке в Берлине, тогда погибли 12 человек, десятки пострадали. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

В ночь на 15 июля 2016 года в Ницце грузовик врезался в толпу на набережной во время празднования Дня взятия Бастилии. Тогда погибли 84 человека. Автомобилем управлял гражданин Туниса, он был застрелен полицией. Ответственность за случившееся также взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38