В ходе спецоперации в Мариуполе ранены четверо силовиков

13/06/2014 - 11:35 (по МСК)

В ходе активной фазы силовой операции, которая началась утром в пятницу в Мариуполе (Донецкая область), ранения получили уже четверо украинских военнослужащих, сообщается на сайте Национальной гвардии Украины.

Фото: РИА Новости

«Четыре бойца спецподразделения ранены, один из них в тяжелом состоянии», - говорится в сообщении.

«Сейчас улица Георгиевская освобождена от террористов, идет прочесывание соседних дворов частного сектора. Спецоперация продолжается», - отмечается в нем.

В свою очередь, у ополченцев погибли пять бойцов в Мариуполе, заявили в штабе народного ополчения города. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Центр города оцеплен силами нацгвардии. В данный момент боевые действия проходят на улице Греческой. Наши позиции атакует батальон «Азов». Потери — пять человек», — пояснили там, добавив, что силовики ведут огонь из минометов.

Глава МВД Украины Арсен Аваков ранее сообщил, что украинские силовики утром оцепили район спецоперации в Мариуполе, взяли под контроль все ключевые опорные пункты ополченцев в городе, ранены двое украинских бойцов, есть потери среди ополченцев. Ополченцы подтвердили, что в Мариуполе идет бой, украинские силовики штурмуют штаб ДНР.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38