В Хакасии начался второй тур выборов губернатора с единственным кандидатом

11/11/2018 - 10:12 (по МСК)

В Хакасии начался второй тур выборов главы республики. Среди участников один кандидат — представитель КПРФ Валентин Коновалов. 

По данным на 12:00 (8:00 мск), явка составила 14,65% — это 56 тысяч избирателей. По данным регионального избиркома, явка в первом туре составляла 12,95%. Для победы Коновалову необходимо набрать более 50% голосов.

В информационном центре регионального избиркома сообщили, что получили жалобы о предвыборной агитации в интернете и других нарушениях. «Мы фиксируем множество жалоб, связанных с нахождением социологов на участках и проведением опросов избирателей. В небольших помещениях для голосования члены комиссий удаляют социологов за пределы участка, на улицу, если их деятельность мешает голосованию, содержит элементы агитации», — рассказали в пресс-центре.

Первый тур выборов состоялся 9 сентября. Кандидат от «Единой России» Виктор Зимин, который на тот момент занимал пост главы региона, набрал 32,42% голосов, Коновалов — 44,81%. Второй тур назначили на 23 сентября, однако накануне выборов Зимин снял свою кандидатуру по состоянию здоровья. Позже он и другие участники первого тура ушли в отставку, среди которых были Андрей Филягин от «Справедливой России» и Александр Мяхар от «Партии роста».

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29