В Хабаровске бывшие воспитанники детдомов объявили голодовку у здания правительства

03/06/2019 - 11:16 (по МСК)

В Хабаровске бывшие воспитанники детских домов, которым не дали положенного им по закону жилья, объявили голодовку перед зданием местного правительства. Об этом сообщает AmurMedia.

Всего на площади Ленина собралось около десяти человек, они принесли с собой складные стулья и не собираются уходить. 

«У нас на руках есть судебное решение, по которому положено жилье. Нам всем уже больше 25 лет, а средняя продолжительность ожидания квартир — 10 лет», — рассказала одна из участниц протеста. 

Как рассказали сами протестующие, они уже писали коллективное обращение в Генпрокуратуру, однако ответа так и не получили. Кроме того, 18 марта участники голодовки уже встречались с губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом, который обещал решить в вопрос в ближайшее время, однако с тех пор ничего не изменилось. 

Как сообщает DVHAB.ru, участники голодовки встречались с губернатором утром 3 июня до того, как начать голодовку. В правительстве заявили, что знают о сложившейся ситуации. По словам пресс-секретаря губернатора Надежды Томченко, в 2019 году правительство края планирует сдать более 580 квартир для сирот, большая часть участников акции протеста получат жилье до нового года. 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37