В Хабаровске объявили режим ЧС из-за паводка на Амуре

08/09/2020 - 12:21 (по МСК)

В Хабаровске введен режим чрезвычайной ситуации из-за паводка на Амуре, сообщается на сайте городской администрации. Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Кравчук.

Фото: Дмитрий Моргулис / ТАСС

28 августа в Хабаровске ввели режим повышенной готовности, связанный с пришедшим циклоном и ожидаемым паводком. За несколько дней обильных дождей уровень воды в Амуре поднялся до 494 см, опасной для города считается отметка 600 см. Уровень воды в Уссури тоже продолжает расти. 

Накануне хабаровское управление МЧС сообщало, что паводок подтопил более 1,2 тысячи дачных участков и дворов, а также восемь участков дорог. В пресс-службе уточнили, что ко всем населенным пунктам есть доступ.

В Хабаровске с начала июля идут акции протеста против ареста экс-губернатора края Сергея Фургала. Его обвиняют в организации убийств и покушений на бизнесменов в 2004-2005 годах. Протесты стали самыми массовыми за всю историю города — они продолжаются дольше 50 дней и собирают от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч человек.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00