В Грозном повреждены более 60 домов из-за урагана

28/08/2016 - 09:49 (по МСК)

В результате сильного ветра и ливней в Грозном оказались повреждены более 60 домов. Погибла девушка 1995 года рождения, еще один человек пострадал. Об этом сообщает республиканское управление МЧС.

 

@beno_men☆ Grozny 27.08.2016⚡☆ #chechen_repost #video#грозный #чечня#ураган #гроза #дождь

Видео опубликовано Chechen_repost (@chechen_repost)

Девушка погибла в результате частичного обрушения стены в частном доме. Еще один человек —  сторож кирпичного завода в Грозном 1959 года рождения — пострадал во время обхода территории, когда на него обрушился навес. Мужчину госпитализировали.

Сотрудникам МЧС удалось спасти девушку с ребенком, которые оказались заблокированы в автомобиле после падения на него дерева.

Среди поврежденных объектов — около 60 частных и пять многоквартирных домов, школы, дом культуры, спорткомплекс, центральный роддом Грозного, республиканский клинический госпиталь ветеранов войн, а также один из корпусов ЧГТРК «Грозный». 

В городе частично отключили электричество. Социально-значимые объекты перевели на резервные источники питания.

В Грозном объявили режим чрезвычайной ситуации. Временно исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров создал оперативный штаб для ликвидации последствий неблагоприятной погоды.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47