В Греции разбился вертолет с двумя россиянами

20/08/2019 - 19:04 (по МСК)

В Греции возле берега острова Порос разбился частный вертолет, на котором находились двое россиян и греческий пилот. Об этом сообщают Афинско-Македонское агентство новостей и издание Iefimerida.

Авария произошла примерно в 15:50 по местному времени (совпадает с московским) — вертолет Agusta A-109  задел линию электропередачи. Это привело к отключению электричества на острове.

Заместитель главы администрации острова Йоргос Кутузис сообщил, что всего на борту находились трое человек, они погибли. По данным Iefimerida, среди погибших было двое граждан России — женщина и ребенок. Они летели из Галатаса в международный аэропорт Афин.

В российском посольстве в Греции сообщили РИА Новости, что выясняют детали произошедшего и обратились к местным властям «с просьбой прояснить ситуацию».

Дополнено. Посольство России в Греции подтвердило гибель двух россиян при крушении вертолета возле острова Порос. Там пообещали оказать «необходимое консульское содействие», говорится в твиттере диппредставительства.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45