В Греции после трехнедельного простоя открываются банки

20/07/2015 - 10:25 (по МСК)

Греческие банки возобновляют работу в понедельник, 20 июля, сообщает агентство Bloomberg. В то же время, кредитные организации сохранят ограничения на снятие наличных денег.

 

Агентство отмечает, что греки вновь получат доступ к своим депозитным счетам. Ежедневный лимит на снятие денег в размере 60 евро банки заметят возможностью снимать 420 евро один раз в неделю.

Афинская биржа пока будет закрыта, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя торговой площадки.

На минувшей неделе греческий парламент поддержал условия выделения стране финансовой помощи. Европейский центральный банк вслед за этим увеличил объемы экстренного кредитования греческих банков.

Греция в обмен на помощь кредиторов согласилась провести ряд реформ, которые касаются, в том числе, и увеличения налоговой нагрузки на население. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27